Тольятти:
8(8482) 300-530
8(8482) 302-651
8(919) 801-7090


Село Ташла: Экскурсия к святому источнику

  • Город отправления: Тольятти.
  • Назначение тура: Село Ташла.
  • Продолжительность тура, часов: 4.
  • Описание
  • Галерея

На карте губернии село Ташла появилось в середине 18 века. Именно здесь, накануне революции 1917 года состоялось "явление" иконы "Избавительница от бед", которую потом назовут "Ташлинская Божья Матерь". Так уж повелось на Руси, что в самые тяжелые для нее времена "являлись" те или иные иконы, как правило, изображения Богородицы - защитницы и покровительницы рода человеческого. Сюда, в Ташлу, не прекращается поток паломников из России и зарубежья. Молитвы и целебная вода из святого источника, забившего на месте нахождения иконы, помогают избавиться от физических и духовных недугов.

Программа экскурсии: 

10:00 Отправление из Тольятти

По дороге экскурсовод расскажет вам о природе края, об истории города, населённых пунктах с. Ташла и чудесной истории явлении иконы Божьей Матери "Избавительница от бед". Сегодня Богородицкий источник и икона «Избавительницы» являются одной из самых почитаемых святынь Самарской Епархии.

Также гид поведает вам об уникальных свойствах и особенностях святой воды, о правилах омовения, о историях чудесных исцелений.

11:00 - 13:00 Прибытие в село Ташла, посещение Свято-Троицкого Храма. На источнике есть купальни в которых можно облиться водой из источника или окунуться. У вас будет возможность для омовения в купели и набора воды из Богородицкого источника.

Далее вы сможете отдохнуть на берегу местной речки. После этого наш автобус доставит вас до места отправления.

14:00 Прибытие г. Тольятти.

Примечание: женщинам не надевать короткие юбки и открытую одежду, обязательно иметь головной убор или платок. Если вы планируете совершать омовение, возьмите с собой соответствующую одежду. Отправляясь в путешествие, рекомендуем надеть удобную обувь. Стоит также позаботиться о посуде для целебной воды из источника.

>

`]]

Галерея

Copyright © 2012-2016 Welcome LTD. Туристическая компания, Тольятти
Designed by Sandem
Processing Time: 0.8630 s

Регистрация агента выполняется в ручном режиме нашими администраторами.

Для регистрации необходимо:


Забыли пароль »
×
×