Тольятти:
8(8482) 300-530
8(8482) 302-651
8(919) 801-7090



Группа Отдыхай со вкусом

Ижевск: Пельмень-fest (из Тольятти)

тур на фестиваль «Всемирный день пельменя» в Удмуртии!

Дата начала тура: 11.02.2016
Дата окончания тура: 13.02.2016
Город отправления: Тольятти
Город прибытия: Ижевск

Время и места отправления

Тольятти (Автозаводский р-н)
Отправление: 05:00 - Около РКЦ «Пирамида», со стороны проспекта Степана Разина, 9-й квартал.
Тольятти (Центральный р-н)
Отправление: 05:30 - Ул. Мира, остановка «Горсад», со стороны «ДК Тольятти».
Тольятти (Комсомольский р-н)
Отправление: 05:45 - Ул. Громовой, остановка «Колхозный рынок».

Программа тура

"Ижевск: Пельмень-fest" ("Первые пельменные игры") (из Тольятти)

3 дня/2 ночи

Любите ВКУСНО покушать и ОТ ДУШИ повеселиться? Тогда не пропустите самое грандиозное событие этой зимы - фестиваль «Всемирный день пельменя» в Удмуртии! Вас ждут веселые ГУЛЯНИЯ, ЯРМАРКИ, КОНЦЕРТЫ, ДЕГУСТАЦИИ,  а также эксклюзивный мастер-классот знаменитых Бурановских бабушек!

 

1 день (12.02.)

Отправление автобуса (время местное самарское):

05:00 - из г. Тольятти, Автозаводский район (около КРЦ «Пирамида», со стороны ул. Ст. Разина).

05:30 - из г. Тольятти, Центральный район (остановка «Гор. сад», со стороны «ДК Тольятти»).

 

05:45 - из г. Тольятти, Комсомольский район (остановка «Колхозный рынок»).

14:00 - Прибытие в г. Ижевск. По возможности размещение в гостинице «АМАКС Центральная».

15:00 - Обед в кафе Дома Дружбы народов (входит в стоимость тура).

15:30 - 17:00 - Обзорная автобусная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей. Участники экскурсии познакомятся с историей города и судьбами его жителей начала ХХ века, послушают интересные рассказы, основанные на исторических фактах, старинных письменных источниках и воспоминаниях современников. Современный облик города - знаменитый Монумент Дружбы народов (одно из самых высотных зданий в Ижевске с панорамой на Ижевский пруд), Свято-Михайловский Собор (визитная карточка Ижевска, один из красивейших храмов России), Александро-Невский собор,  здание нового Цирка (один из самых современных в России и в Европе) и Зоопарк (входит в ТОП-25 лучших зоопарков Европы), Архитектурный Ансамбль Резиденции Главы Удмуртии (Арсенал, Дворец, Ротонда, скульптурные группы), Площадь Оружейников (с Михайловской колонной - уменьшенной копии «Александрийского столпа», с денежной кладовой, памятником Оружейникам), проходной Ижевского завода с Царь-Пушкой (точной копией кремлевской), а также новые симпатичные арт-объекты -  памятники Пельменю и ижевскому Крокодилу. В Ижевске - более 100 памятников архитектуры, истории и культуры!

17:00 -18:00 - Посещение музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. Калашникова. Главный герой музейного повествования - Михаил Тимофеевич Калашников, - своеобразная «точка отсчета», от которой ведется рассказ об Ижевске как одном из важнейших центров культуры оружейного мастерства России. Здесь создан демонстрационный зал, включающий современный тир огнестрельного оружия, где представлены различные образцы исторического и современного оружия, а также пневматический и арбалетный тир, оснащенный мультимедийными программами. Возможно посещение тира в музее за доп. оплату.

19:00 - Ужин в кафе «Горячий пельмень» (за доп. плату, по желанию).

 

2 день (13.02)

07:00-09:00 Завтрак в гостинице.

Свободное время или за дополнительную плату (по желанию) -

Экскурсия в архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай».
Стоимость: 400 рублей взрослый, 300 рублей детский билет.

09:00 - 11:30 - Лудорвай - это одна из визитных карточек Удмуртии. В этом музее вы сможете познакомиться с жизнью, бытом и обычаями удмуртов конца XIX - начала XX вв. В музей-заповедник включается два памятника: ветряная мельница конца XIX века и усадьба начала XX в. Причём усадьба, в отличие от других музеев - действующая. В ней живёт крестьянин с полным хозяйством и домашними животными. В усадьбе есть амбары, хлев, баня по-черному, родовое языческое святилище «Куала». Интерьер самого дома - южноудмуртский. Гостей встречают национальными блюдами - перепечами. Такое знакомство надолго останется в вашей памяти!

В стоимость экскурсии входит: трансфер, входные билеты в музей, чай с перепечами, экскурсионное обслуживание.

12:00  - Участие в фестивале «Всемирный день ПЕЛЬМЕНЯ» по программе мероприятия
(ЧИТАТЬ ПРОГРАММУ ФЕСТИВАЛЯ).

Фестиваль «Всемирный день пельменя» пройдет на центральной площади Ижевска в канун  Дня всех влюбленных! Это логичное совпадение, считают организаторы, ведь пельмени и их лепка всей семьей - это символ счастливого семейного очага!  

«Первые пельменные игры» - это поединок команд, изготовителей национальных пельменных блюд, сопровождающийся массовой дегустацией. Кулинарное шоу будет подкреплено карнавальной анимацией и продемонстрирует традиции разных народов, связанных с пельменными блюдами. Здесь же впервые пройдет Кулинарная ярмарка - производители пельменных блюд соберутся в палаточном городке на Центральной площади. У всех желающих будет возможность продегустировать качество продукции каждой компании.
Также на Центральной площади будет спортивная зона: вас ждет незабываемый пельменный керлинг. Будет работать ярмарка сувениров хенд-мейд (сделанных своими руками), продажи пельменей и блюд пельменного типа. Для детей будут работать анимационные зоны и различные мастер-классы. В завершении праздника начнется большой фолк-концерт современной удмуртской музыки. А завершится праздник большой дискотекой!

14:00 - Обед + «пельменный мастер-класс в этнокомплексе «Бобровая долина» (входит в стоимость тура). Театрализованная интерактивная программа, в которой все желающие смогут присоединиться к готовке пельменей! Этнокомплекс "Бобровая долина" - это уютный островок отдыха и тишины в Ижевске в двух шагах от шумного движения города. Здесь погрузиться в атмосферу старинного удмуртского мира очень просто. Сам комплекс состоит из бревенчатых зданий, традиционные интерьеры богаты фольклорными деталями, повсюду деревянная и глиняная утварь, старинные наряды, ткани и половички, предметы старины. По окончании  мастер-класса всех ждет вкусный обед.

16:00 - Свободное время на территории фестиваля.

Семьям с детьми рекомендуем в свободное время посетить зоопарк Ижевска.

Ижевский Зоопарк - один из лучших зоопарков в Уральском регионе.  Гуляя по дорожкам зоопарка, вы словно путешествуете по всему миру, ведь его обитатели съехались к нам со всего света. На «Белом севере» вас ждут артистичные моржи и игривые белые медведи, на «Дальнем Востоке» своей красотой вас очаруют бенгальские и амурские тигры, а в центральной части зоопарка вас встретит царь зверей - лев.

18:00 - Ужин в кафе «Горячий пельмень» (за доп. плату, по желанию)

 

3 день (14.02)

07:00-09:00 - Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

09:00 - Поездка в Бураново. Мастер-класс от знаменитых «Бурановских бабушек»!

Располагается село Бураново всего в 25 км от столицы Удмуртии - Ижевска.
В этом селе появился знаменитый коллектив «Бурановские бабушки». Этот фольклорный коллектив, исполняющий удмуртские и русские народные песни,  представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение -2012» в Баку, по результатам которого занял второе место! Вас будет ждать творческая встреча с бабушками, песни, танцы и, конечно же, удмуртские угощения!

Посещение Музея валенка. Вы посетите уникальный в своем роде музей валенка,  а точнее музей-галерея текстиля и войлока Александра Пилина. Александр, известный в творческих кругах художник и модельер, объехал пол земного шара с лекциями о текстиле и войлоке, собрав по крупицам ценную информацию из разных уголков планеты. По возвращении на родину он организовал музей. Изделия Александра Пилина демонстрировались на выставках высокой моды в Париже, а так же во многих странах Европы и Америки, в Австралии.  В музее представлены экспонаты как с этническим уклоном, так и произведения художественного искусства.

14:00 - Обед (самостоятельно, по желанию).

Отправление домой.

Позднее прибытие домой. На обратном пути автобус останавливается в тех же местах, откуда забирал туристов.

P.S. Пельмени в Удмуртии - это не просто еда, а по-настоящему культовое блюдо! Можно с уверенность сказать, что именно Удмуртия стала тем местом, где был создан, сварен и съеден ПЕРВЫЙ ПЕЛЬМЕНЬ.

Документы для поездки:

  • российский паспорт (оригинал);

  • свидетельство о рождении для детей до 18 лет (оригинал);

  • полис обязательного медицинского страхования (оригинал).

В стоимость входит:

  • Транспортное обслуживание по маршруту Тольятти-Ижевск-Тольятти (комфортабельные автобусы марок «Неоплан» и «Мерседес»). При группе менее 18 человек по программе предоставляется минивэн;

  • экскурсионное обслуживание по программе;

  • проживание в центре города в гостинице «АМАКС Центральная»;

  • питание по программе (2 завтрака, 2 обеда);

  • сопровождение по маршруту;

  • страховка НС (несчастный случай)

Оплачивается дополнительно (по желанию):

  • Экскурсия в архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай».

    Стоимость: 400 рублей взрослый билет, 300 рублей детский билет.

  • Ужин в кафе «Горячий пельмень» (12 и 13 февраля).

    Стоимость: 300 рублей/чел. за 1 ужин; 600 рублей/чел. за 2 ужина;

  • прочие расходы.

Размещение и цены

АМАКС Центральная (город Ижевск)
Гостиница «AMAKS Центральная» - это крупный гостиничный комплекс, расположенный на центральной площади города Ижевска. В шаговой доступности от гостиницы находятся Дом Правительства, Дворец Президента Удмуртской республики, все основные достопримечательности города.
1-местный СТАНДАРТ
Однокомнатный номер. В номере: телевизор, телефон, мини-холодильник, стол письменный, стул, односпальная кровать, тумбочка, встроенный шкаф, ванная комната с туалетом совмещены.
Цена бронирования за номер: 10090 руб.
1-местный ЭКОНОМ
Однокомнатный номер с телевизором, умывальником, односпальной кроватью. В номере также находится письменный стол, стул, тумбочка, встроенный шкаф. Удобства на этаже.
Цена бронирования за номер: 8290 руб.
1-местный БИЗНЕС
Однокомнатный номер с евро ремонтом. В номере: телевизор, телефон, кондиционер, односпальная кровать, стол письменный, стул, прикроватная тумбочка, встроенный шкаф, мини-бар за отдельную плату. Ванная комната с туалетом совмещены. Бесплатный Wi-Fi.
Цена бронирования за номер: 13900 руб.
2-местный СТАНДАРТ
Однокомнатный номер. В номере: телевизор, телефон, мини-холодильник, стол письменный, 2 стула, 2 односпальных кровати, тумбочка, встроенный шкаф, ванная с туалетом совмещены.
Цена бронирования за номер: 17960 руб.
2-местный ЭКОНОМ
Однокомнатный номер с телевизором, умывальником, двумя односпальными кроватями. В номере также находится письменный стол, 2 стула, тумбочка, встроенный шкаф. Удобства на этаже.
Цена бронирования за номер: 15780 руб.
2-местный БИЗНЕС
Однокомнатный номер с евро ремонтом. В номере: телевизор, телефон, кондиционер, одно двухспальная кровать, либо 2 односпальных кровати, стол письменный, 2 стула, 2 прикроватных тумбочки, встроенный шкаф, мини-бар за отдельную плату. Душевая кабина с туалетом совмещены. Бесплатный Wi-Fi.
Цена бронирования за номер: 21800 руб.
1-местный СТАНДАРТ+ребенок до 7 лет б/м
Однокомнатный номер. В номере: телевизор, телефон, мини-холодильник, стол письменный, стул, односпальная кровать, тумбочка, встроенный шкаф, ванная комната с туалетом совмещены. Ребенок без места в номере.
Цена бронирования за номер: 16490 руб.
1-местный ЭКОНОМ+ребенок до 7 лет б/м
Однокомнатный номер с телевизором, умывальником, односпальной кроватью. В номере также находится письменный стол, стул, тумбочка, встроенный шкаф. Удобства на этаже. Ребенок без места в номере.
Цена бронирования за номер: 14690 руб.
1-местный БИЗНЕС+ребенок до 7 лет б/м
Однокомнатный номер с евро ремонтом. В номере: телевизор, телефон, кондиционер, односпальная кровать, стол письменный, стул, прикроватная тумбочка, встроенный шкаф, мини-бар за отдельную плату. Ванная комната с туалетом совмещены. Бесплатный Wi-Fi.
Цена бронирования за номер: 20300 руб.
3-местный СТАНДАРТ
Однокомнатный номер. В номере: телевизор, телефон, мини-холодильник, стол письменный, 2 стула, 3 односпальных кровати, тумбочка, встроенный шкаф, ванная с туалетом совмещены.
Цена бронирования за номер: 24600 руб.
2-местный СТАНДАРТ+ребенок до 7 лет б/м
Однокомнатный номер. В номере: телевизор, телефон, мини-холодильник, стол письменный, 2 стула, 2 односпальных кровати, тумбочка, встроенный шкаф, ванная с туалетом совмещены. Ребенок без места в номере.
Цена бронирования за номер: 24360 руб.
2-местный ЭКОНОМ+ребенок до 7 лет б/м
Однокомнатный номер с телевизором, умывальником, двумя односпальными кроватями. В номере также находится письменный стол, 2 стула, тумбочка, встроенный шкаф. Удобства на этаже. Ребенок без места в номере.
Цена бронирования за номер: 22180 руб.
2-местный БИЗНЕС+ребенок до 7 лет б/м
Однокомнатный номер с евро ремонтом. В номере: телевизор, телефон, кондиционер, одно двухспальная кровать, либо 2 односпальных кровати, стол письменный, 2 стула, 2 прикроватных тумбочки, встроенный шкаф, мини-бар за отдельную плату. Душевая кабина с туалетом совмещены. Бесплатный Wi-Fi. Ребенок без места в номере.
Цена бронирования за номер: 28200 руб.
2-местный СТАНДАРТ+доп.место
Однокомнатный номер. В номере: телевизор, телефон, мини-холодильник, стол письменный, 2 стула, 2 односпальных кровати, тумбочка, встроенный шкаф, ванная с туалетом совмещены. Доп. место - евро-раскладушка.
Цена бронирования за номер: 25410 руб.
2-местный ЭКОНОМ+доп.место
Однокомнатный номер с телевизором, умывальником, двумя односпальными кроватями. В номере также находится письменный стол, 2 стула, тумбочка, встроенный шкаф. Удобства на этаже. Доп. место - евро-раскладушка.
Цена бронирования за номер: 23230 руб.
2-местный БИЗНЕС+доп.место
Однокомнатный номер с евро ремонтом. В номере: телевизор, телефон, кондиционер, одно двухспальная кровать, либо 2 односпальных кровати, стол письменный, 2 стула, 2 прикроватных тумбочки, встроенный шкаф, мини-бар за отдельную плату. Душевая кабина с туалетом совмещены. Бесплатный Wi-Fi. Доп. место - евро-раскладушка.
Цена бронирования за номер: 29250 руб.
3-местный СТАНДАРТ+ребенок до 7 лет б/м
Однокомнатный номер. В номере: телевизор, телефон, мини-холодильник, стол письменный, стул, односпальная кровать, тумбочка, встроенный шкаф, ванная комната с туалетом совмещены. Ребенок без места в номере.
Цена бронирования за номер: 31000 руб.
2-местный СТАНДАРТ+доп.место+ребенок до 7 лет б/м
Однокомнатный номер. В номере: телевизор, телефон, мини-холодильник, стол письменный, 2 стула, 2 односпальных кровати, тумбочка, встроенный шкаф, ванная с туалетом совмещены. Доп. место - евро-раскладушка.
Цена бронирования за номер: 31810 руб.
2-местный ЭКОНОМ+доп.место+ребенок до 7 лет б/м
Однокомнатный номер с телевизором, умывальником, двумя односпальными кроватями. В номере также находится письменный стол, 2 стула, тумбочка, встроенный шкаф. Удобства на этаже. Доп. место - евро-раскладушка.
Цена бронирования за номер: 29630 руб.
2-местный БИЗНЕС+доп.место+ребенок до 7 лет б/м
Однокомнатный номер с евро ремонтом. В номере: телевизор, телефон, кондиционер, одно двухспальная кровать, либо 2 односпальных кровати, стол письменный, 2 стула, 2 прикроватных тумбочки, встроенный шкаф, мини-бар за отдельную плату. Душевая кабина с туалетом совмещены. Бесплатный Wi-Fi. Доп. место - евро-раскладушка. Ребенок без места в номере.
Цена бронирования за номер: 35650 руб.
3-местный СТАНДАРТ+доп.место
Однокомнатный номер. В номере: телевизор, телефон, мини-холодильник, стол письменный, стул, односпальная кровать, тумбочка, встроенный шкаф, ванная комната с туалетом совмещены. Доп.место - евро-раскладушка.
Цена бронирования за номер: 32050 руб.
3-местный СТАНДАРТ+доп.место+ребенок до 7 лет б/м
Однокомнатный номер. В номере: телевизор, телефон, мини-холодильник, стол письменный, стул, односпальная кровать, тумбочка, встроенный шкаф, ванная комната с туалетом совмещены. Доп.место - евро-раскладушка. Ребенок без места в номере.
Цена бронирования за номер: 38450 руб.
Copyright © 2012-2016 Welcome LTD. Туристическая компания, Тольятти
Designed by Sandem
Processing Time: 0.5266 s

Регистрация агента выполняется в ручном режиме нашими администраторами.

Для регистрации необходимо:


Забыли пароль »
×
×