Тольятти:
8(8482) 300-530
8(8482) 302-651
8(919) 801-7090



Группа Отдыхай со вкусом

Пожалуй, лучший тур в Москву!

Экскурсионный тур в столицу нашей Родины!

Дата начала тура: 11.08.2015
Дата окончания тура: 15.08.2015
Город отправления: Самара
Город прибытия: Москва

Время и места отправления

Самара (Московское ш.)
Отправление: 18:00 - Московское шоссе, автобусная остановка "Проспект Кирова", рядом с павильоном "Фейерверки"
Самара (ост. Мехзавод)
Отправление: 18:15 - По направлению движения в г. Тольятти
Тольятти (Парк Хаус)
Отправление: 19:30 - Автозаводское шоссе, ТЦ "Парк Хаус", сбор под большим монитором.
Тольятти (Комсомольский р-н)
Отправление: 19:50 - Ул. Громовой, остановка «Колхозный рынок».
Жигулевск (автовокзал)
Отправление: 20:10 - Сбор туристов у автовокзала.
Сызрань (Кафе "Восход")
Отправление: 21:30 - Кафе "Восход", ул. Локомобильная 35

Программа тура

Автобусный тур из Самары, Тольятти, Жигулёвска, Сызрани.

*Для 1 ребёнка до 12 лет в сопровождении 2-х взрослых проезд и проживание без места в гостинице - бесплатно!

В стоимость входит:

  •         Транспортное обслуживание по маршруту: Самарская область – Москва – Самарская область (автобусы «Неоплан» или «Мерседес» имеют: комфортабельный салон, оборудованы видео и аудиосистемами, системами кондиционирования воздуха, биотуалетом и бойлерам для приготовления кипятка).
  •         Экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты;
  •         Проживание в гостинице в выбранной категории номеров;
  •         Питание — 2 завтрака «шведский стол»;
  •         Сопровождение по маршруту;
  •         Медицинская страховка.


1 день. Отправление автобуса:
18:00 - из г. Самара, Московское шоссе, автобусная остановка «Проспект Кирова», рядом с павильоном «Фейерверки»; Карта ;
18:30 - из г. Самара, ост. Мех. завод; Карта ;
19:30 – из г. Тольятти, молл «Парк Хаус», под большим монитором;
19:50 - из г. Тольятти, остановка «Колхозный рынок» (ул. Громовой);
20:15 - из г. Жигулевск (напротив автовокзала, под мостом);
21:30 - из г. Сызрань (сбор туристов около кафе «Восход», ул. Локомобильная).

Ночной переезд в Москву. В пути следования 3-4 остановки.
Самостоятельно - отправление в г. Москва на поезде.

2 день
12:00~13:00 - Прибытие в Москву. Размещение в гостинице «Корстон» 4*, ст. м. «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, дом 15. Гарантированное заселение с 14:00.
Туристы, прибывающие в Москву поездом, добираются до отеля самостоятельно.

14:30 - Отправление на автобусно-пешеходную экскурсию «Моя Москва».  Знакомство с Москвой начнётся на Воробьёвых горах, откуда открывается потрясающий вид на город - отсюда видно квартал небоскрёбов «Москва-Сити», Новодевичий монастырь, олимпийский спорткомплекс «Лужники» и многие другие знаковые достопримечательности. Вы увидите Храм Христа Спасителя, проедете по улицам, бульварам и площадям Столицы. Посетите мемориал на Поклонной горе – дань памяти защитникам отечества.

Пешеходная экскурсия по Старому Арбату. Старый Арбат — пешеходная улица в самом центре города, одна из древнейших, известна еще с 14 века. Его дома и улицы — история Москвы. В 18 веке район Арбата облюбовало потомственное российское дворянство со звучными фамилиями. В 19 веке знать потеснило зажиточное купечество, а также состоятельная интеллигенция — врачи, юристы, преподаватели. Всегда на Арбате жили и живут художники, поэты, артисты.  Во время экскурсии вы познакомитесь с историей и архитектурой Арбата, его памятниками и достопримечательностями, узнаете о театре Вахтангова и памятнике принцессе Турандот, музее А. С. Пушкина и строительстве МИДа.

Свободное время.

3 день

Завтрак по концепции «шведский стол».

За дополнительную плату - автобусная экскурсия «Град искусств» с посещением Третьяковской галереи. Стоимость - 1500 руб/чел. Бронируется вместе с туром, возврату не подлежит.

Вы узнаете историю русского меценатства, о жизни и творчестве великих художников и поэтов. Услышите рассказы о Частной опере Мамонтова, Московском Художественном Театре, о жизни и творчестве Станиславского, о театральной жизни Москвы. Прогуляетесь по Замоскворечью. Замоскворечье - древнейший район в центральной части города Москвы, расположенный в излучине реки Москвы, на правом берегу к югу от Кремля. Своим званием "Златоглавая" столица во многом обязана именно этому району, который испокон веков находится под сенью московских церквей. Один из немногих уцелевших уголков старой Москвы, его история тесно связана с именами крупнейших российских меценатов - Третьяковых, Морозовых, Бахрушиных, Рябушинских.

Государственная Третьяковская галерея принадлежит к числу крупнейших музеев мира. Ее популярность почти легендарна. Чтобы увидеть ее сокровища, сотни тысяч людей ежегодно приезжают в этот национальный музей России - крупнейшее собрание русского изобразительного искусства. В историческом здании галереи размещена экспозиция русского искусства XI – начала XX века, можно увидеть работы И.Н. Крамского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, И.И. Шишкина, В.М. Васнецова, И.И. Левитана, М.А. Врубеля и В.А. Серова.

За дополнительную плату экскурсия в Москва-Сити. Стоимость - 1200 руб/чел. Как и в мировых аналогах «Burj Khalifa», «Empire State Building», «Taipei 101» и «Rockefeller center», смотровая площадка бизнес комплекса Москва-сити расположилась в одном из новых небоскребов.

Свободное время.

4 день

Завтрак по концепции «шведский стол». Освобождение номеров.

10:00 - Выезд на экскурсию по Красной площади и Кремлю.
Вы можете возложить цветы на Могилу Неизвестного Солдата в Александровском саду. Во время прогулки по Красной площади вас ожидает интересный рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее В.И. Ленина, Храме Василия Блаженного, церкви Казанской Божьей Матери. Увидите памятник Минину и Пожарскому, лобное место, здание крупнейшего универмага страны и узнаете его древнейшую историю. Знакомство с московским великим посадом Китай-город.

Экскурсия по территории Кремля и посещение собора. Московский Кремль расположен в самом центре столицы России. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются над Москвой-рекой и образуют неповторимый по красоте и величию архитектурно-художественный ансамбль. Сегодня в Кремле располагается резиденция Президента России. Ансамбль Московского Кремля включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и на его территории располагается величественные соборы и храмы, великолепный дворцовый ансамбль, Арсенал, Сенат, Царь-пушка и Царь-колокол.

За дополнительную плату - посещение Оружейной палаты, великой сокровищницы России. Стоимость - 1400 руб/чел. Бронируется вместе с туром, возврату не подлежит.
Некоторые из экспонатов Оружейной палаты изготовлены в кремлевских мастерских, другие - привозились в дар из-за рубежа. Страстью к собирательству славились практически все правители династии Романовых, благодаря чему сегодня мы можем любоваться уникальными произведениями русских и зарубежных мастеров в этом музее.

21:00 - Отправление в Самарскую область. В пути следования 3-4 остановки.

5 день

Прибытие в Сызрань, Жигулёвск, Тольятти, Самару в первой половине дня. На обратном пути автобус останавливается в тех же местах, откуда забирал туристов.

Дополнительно оплачиваются:

  • Экскурсия в Оружейную палату - 1400 руб/чел.;
  • Автобусная экскурсия «Град искусств» с посещением Третьяковской галереи - 1500 руб/чел.;
  • Экскурсия в Москва-Сити - 1200 руб/чел.;
  • Любые личные траты.

 

Размещение и цены

Copyright © 2012-2016 Welcome LTD. Туристическая компания, Тольятти
Designed by Sandem
Processing Time: 0.4525 s

Регистрация агента выполняется в ручном режиме нашими администраторами.

Для регистрации необходимо:


Забыли пароль »
×
×